Флоатинг для будущих мам

Ожидание ребенка – это, конечно, счастливая пора в жизни женщины. Но зачастую беременность приносит и проблемы как физические, так и психологические. Флоатинг способен избавить от них или хотя бы свести к минимуму.

Процедура во флоат-камере снимает напряженность, устраняет спазмы, убирает различные болевые ощущения. Солевой раствор, используемый при флоатинге, очень полезен для кожи. Проникая через кожу, он оказывает благотворное действие и на внутренние органы. Иногда у беременных бывает отечность, особенно отекают ноги. Раствор уменьшает отеки, а чащи совсем их убирает.

Процедура успокаивает и расслабляет. Беременная женщина испытывает разного рода страхи, тревогу, ее волнуют предстоящие роды, здоровье и развитие малыша. Флоатинг снимает не только физическое недомогание, но и успокаивающе действует на психику, на нервную систему.

Часто беременные страдают от токсикоза. Флоатинг избавляет и от этой проблемы.

Важно, что флоатинг практически не имеет противопоказаний для беременных, причем на любом сроке беременности. После процедуры эффект положительного воздействия на физическое и психическое состояние беременной женщины сохраняется еще несколько дней.